区长信箱

来信情况:已办理
信件主题: 对于关庙镇领导干部的做法不满意,对于关庙镇的回复不满,关庙镇领导就是欺软怕硬
来 信 人: 张涛 来信日期: 2018-07-14 信件编号: 201807141122385257
来信内容: 首先对于信件编号:201806300246093577的回复不满意,对于辞工我们可以接受,我们又不是非要在哪里干,但是辞工的时候你总的做好各方面的工作,你们谁出面来谈了,半年工资不发你让辞工走人,能说的过去吗,辛辛苦苦在这里干了八年,说辞就辞了,对照以前离职人员你们给予的补偿,现在就没有了,你们这么做公平吗?写信之后,你们领导出来面对这个问题吗,主动和我们沟通交流了吗,一直用“拖”字诀,这种工作方式很好使用吗,从这件事可以看出你们领导合格吗?不是推就是拖,连一点担当和勇气都没有,符合你们的身份吗,不是贪官就是无作为的干部。其次,前两年都不让我们干,某领导收了一点好处就让我们继续干,今年没有给好处了你们就彻底不让干了,现在不给解决问题,难道还是在等着解决问题的好处费,连工作人员辛苦赚的钱都想伸手要,真是黑心。最后:关庙敬老院今年为啥辞退一名张姓职工几个月后有用上了,为啥辞退你们不知道吗,但是为啥有重新用,是他关系后台强硬呢还是给你们领导送礼了,关庙敬老院的分管领导来正面回答一下。我现在只要求你给我一个公平公正的解决,只希望你能正面来解决此问题,不要一直拖着,关于敬老院其他事项与我无关,只要求尽快给我解决。
处理结果:

张涛同志,您好!经调查,一是反映你母亲半年未发放工资问题,截止2018年7月31日我镇财政审计所尚未收到民政局拨付的敬老院职工工资。二是你多次反映同样问题,每次镇党委政府高度重视,依据相关法律、政策规定及时回复,并直接联系你本人请其到敬老院当面座谈答复,由于你在山西上班无法完成。提到敬老院张姓职工被辞退后又回单位上班问题具体原因为:2018年3月由于张姓职工工作不力,服务不到位致使院民上访和多数院民不满意,敬老院决定辞去张姓职工。张姓职工在离岗后通过汉滨区人社局劳动仲裁委员会申请劳动仲裁维护其权益,后经2018年5月11日劳动仲裁认定由于敬老院未履行规范的辞退程序和相关规定,故裁定张姓职工辞退无效,并依法落实相关规定,张姓职工于2018年6月回敬老院上班并调整了工作岗位。希望你给予理解、支持。

回复时间: 2018-08-06
评价:
  • 比过来,比过去,只是一场浪费游戏,把年轻人生活逼得压力特大 2019-02-21
  • 房价炒成这个样子,还不准说,像话么? 2019-02-20
  • [微笑]原因很简单:房产的升值是由关联资源的增加形成的,跟房屋的产权人没有任何关系,肯定就不能让其从中获利! 2019-02-19
  • 新疆呼图壁荒山变绿洲 水鸟不断增多 2019-02-19
  • 第二届未来汽车大会暨日照新能源汽车人才与产业峰会在日照举办 2019-02-18
  • 人民网评:别再让“600瓶白酒”恶化政治生态 2019-02-17
  • 中华人民共和国科学技术部 2019-02-17
  • 摇滚 徒步 露营:端午节共赴一场朝山盛会 有你吗? 2019-02-16
  • 中共中央组织部“12380”举报网站 2019-02-15
  • 湖南宣讲十九大:学懂弄通进万家 真抓实干结硕果 2019-02-15
  • 百鬼画师杉泽18年新作,中国绝美山海经--《观山海》震撼来袭 2019-02-14
  • 喀什12个贫困村实现生活垃圾集中处置 2019-02-14
  • 北京多家汽车4S店仍可代办外地车牌 2019-02-13
  • 深入学习习近平总书记给莫斯科大学中国留学生回信精神 2019-02-13
  • 从衡阳县石市镇的干旱谈扶贫工作—南柯一梦268562的博客—强国博客—人民网 2019-02-12
  • 25| 211| 955| 431| 416| 863| 857| 692| 363| 520|