区长信箱

来信情况:已办理
信件主题: 阳安二线建设征地倒渣土不给钱
来 信 人: 晁先勇 来信日期: 2018-07-16 信件编号: 201807160923054295
来信内容:

尊敬的区委各位领导您好:

      我是早阳镇东村村民,现就阳安二线建设倒渣土占我家地基蒙书记答应给一万元钱(以拖一年时间),现在没给,我父亲多次找蒙书记,多次推脱,是干部不作为还是觉得农民什么都不懂?现请各位区领导调查。

处理结果:

你在区长信箱反映的问题已收悉,镇党委、政府高度重视,立即安排镇阳安二线工程协调办对你反映信访事项进行调查核实。根据《信访条例》相关规定,现将调查处理情况答复如下:

一、反映的问题

   反映阳安二线建设占地补偿未兑付到位问题。

二、调查基本情况

经调查:阳安二线工程弃渣场建设涉及东村村多户群众利益,镇协调办正在组织召开联席会议研究解决遗留问题,相关事宜正在对接中。

三、调查答复意见

综上所述,你反映的问题镇协调办正在核实中,如你再有疑问和实际困难请及时与镇协调办、驻村干部联系。

回复时间: 2018-08-15
评价:
  • 房价炒成这个样子,还不准说,像话么? 2019-02-20
  • [微笑]原因很简单:房产的升值是由关联资源的增加形成的,跟房屋的产权人没有任何关系,肯定就不能让其从中获利! 2019-02-19
  • 新疆呼图壁荒山变绿洲 水鸟不断增多 2019-02-19
  • 第二届未来汽车大会暨日照新能源汽车人才与产业峰会在日照举办 2019-02-18
  • 人民网评:别再让“600瓶白酒”恶化政治生态 2019-02-17
  • 中华人民共和国科学技术部 2019-02-17
  • 摇滚 徒步 露营:端午节共赴一场朝山盛会 有你吗? 2019-02-16
  • 中共中央组织部“12380”举报网站 2019-02-15
  • 湖南宣讲十九大:学懂弄通进万家 真抓实干结硕果 2019-02-15
  • 百鬼画师杉泽18年新作,中国绝美山海经--《观山海》震撼来袭 2019-02-14
  • 喀什12个贫困村实现生活垃圾集中处置 2019-02-14
  • 北京多家汽车4S店仍可代办外地车牌 2019-02-13
  • 深入学习习近平总书记给莫斯科大学中国留学生回信精神 2019-02-13
  • 从衡阳县石市镇的干旱谈扶贫工作—南柯一梦268562的博客—强国博客—人民网 2019-02-12
  • 不是有《城市生活无着的流浪乞讨人员救助管理办法》吗?[晕][晕] 2019-02-11
  • 57| 17| 192| 205| 230| 285| 925| 876| 967| 301|