区长信箱

来信情况:已办理
信件主题: 关于2018年度汉滨区事业单位招考体检时间的咨询
来 信 人: 来信日期: 2018-07-17 信件编号: 201807171137348357
来信内容: 请问汉滨区2018年事业单位招考体检时间及地点的公告发布没有? 同时请告知公告发布的网页链接! 谢谢
处理结果: 通过电话联系信访人,该事项已解决。
回复时间: 2018-08-01
评价:
  • 比过来,比过去,只是一场浪费游戏,把年轻人生活逼得压力特大 2019-02-21
  • 房价炒成这个样子,还不准说,像话么? 2019-02-20
  • [微笑]原因很简单:房产的升值是由关联资源的增加形成的,跟房屋的产权人没有任何关系,肯定就不能让其从中获利! 2019-02-19
  • 新疆呼图壁荒山变绿洲 水鸟不断增多 2019-02-19
  • 第二届未来汽车大会暨日照新能源汽车人才与产业峰会在日照举办 2019-02-18
  • 人民网评:别再让“600瓶白酒”恶化政治生态 2019-02-17
  • 中华人民共和国科学技术部 2019-02-17
  • 摇滚 徒步 露营:端午节共赴一场朝山盛会 有你吗? 2019-02-16
  • 中共中央组织部“12380”举报网站 2019-02-15
  • 湖南宣讲十九大:学懂弄通进万家 真抓实干结硕果 2019-02-15
  • 百鬼画师杉泽18年新作,中国绝美山海经--《观山海》震撼来袭 2019-02-14
  • 喀什12个贫困村实现生活垃圾集中处置 2019-02-14
  • 北京多家汽车4S店仍可代办外地车牌 2019-02-13
  • 深入学习习近平总书记给莫斯科大学中国留学生回信精神 2019-02-13
  • 从衡阳县石市镇的干旱谈扶贫工作—南柯一梦268562的博客—强国博客—人民网 2019-02-12
  • 362| 85| 543| 931| 800| 996| 918| 443| 938| 71|