区长信箱

来信情况:已办理
信件主题: 工资无法按期发放,究竟谁之过?
来 信 人: 基层工作人员 来信日期: 2018-07-18 信件编号: 201807180839471977
来信内容: 尊敬的区长大人,你好,我是汉滨区政府部门的有关工作人员,不知因何原因,财政局将单位原本设在人行的账户进行注销,要求各单位将账户转至西安银行,可能是业务对接上出了问题,直到现在新开账户仍未正常运行,我们已两个多月没发工资,已影响了我们正常的生活和工作,请您在百忙之中务必过问,顺便查一下这当中的交易是否有猫腻
处理结果:

基层工作人员同志:

您好!您向区长信箱反映:我们已两个多月没发工资,已影响我们正常的生活和工作。接此信件后,已派专人调查此事。经查证:一、全区教职工工资银行代发部分财政局6月份前在每月25日前已拨付到银行代发户,不存在拖欠问题。二、全区教职工绩效考核部分由教体局负责考核发放。三、账户的变动调整是区政府按程序公开选择代理银行,不存在任何交易问题。感谢你的监督、支持!

 

 

 

                                                                                              汉滨区财政局

                                                                                                   2018年8月18日

回复时间: 2018-08-31
评价:
  • 房价炒成这个样子,还不准说,像话么? 2019-02-20
  • [微笑]原因很简单:房产的升值是由关联资源的增加形成的,跟房屋的产权人没有任何关系,肯定就不能让其从中获利! 2019-02-19
  • 新疆呼图壁荒山变绿洲 水鸟不断增多 2019-02-19
  • 第二届未来汽车大会暨日照新能源汽车人才与产业峰会在日照举办 2019-02-18
  • 人民网评:别再让“600瓶白酒”恶化政治生态 2019-02-17
  • 中华人民共和国科学技术部 2019-02-17
  • 摇滚 徒步 露营:端午节共赴一场朝山盛会 有你吗? 2019-02-16
  • 中共中央组织部“12380”举报网站 2019-02-15
  • 湖南宣讲十九大:学懂弄通进万家 真抓实干结硕果 2019-02-15
  • 百鬼画师杉泽18年新作,中国绝美山海经--《观山海》震撼来袭 2019-02-14
  • 喀什12个贫困村实现生活垃圾集中处置 2019-02-14
  • 北京多家汽车4S店仍可代办外地车牌 2019-02-13
  • 深入学习习近平总书记给莫斯科大学中国留学生回信精神 2019-02-13
  • 从衡阳县石市镇的干旱谈扶贫工作—南柯一梦268562的博客—强国博客—人民网 2019-02-12
  • 不是有《城市生活无着的流浪乞讨人员救助管理办法》吗?[晕][晕] 2019-02-11
  • 531| 42| 83| 386| 31| 972| 901| 846| 371| 336|