区长信箱

来信情况:已办理
信件主题: 希望区政府院子里可以为电动车建设车棚,并提供充电电源
来 信 人: 向朋 来信日期: 2018-07-20 信件编号: 201807200814064103
来信内容: 政府院子里几栋楼都比较旧,电线本来就很杂乱,由于没有专门的电动车车棚和充电电源,所有有很多都是从楼上直接掉拖线板下来,与楼上其他的线路交织在一起,很不安全,下雨的时候也容易造成漏电等安全隐患,电动车停放也很杂乱,希望政府可以采纳这个建议,谢谢
处理结果:
向朋您好,首先感谢您对机关院内公共事务的关注关心,由于院内没有专门供电动车充电的设备,确实也存在一些不安全不方便的问题,目前相关领导已责成院内各单位对职工电动车充电及规范停车问题加强管理,待后续商讨更好的解决办法。祝您生活愉快。 
回复时间: 2018-08-16
评价:
  • 比过来,比过去,只是一场浪费游戏,把年轻人生活逼得压力特大 2019-02-21
  • 房价炒成这个样子,还不准说,像话么? 2019-02-20
  • [微笑]原因很简单:房产的升值是由关联资源的增加形成的,跟房屋的产权人没有任何关系,肯定就不能让其从中获利! 2019-02-19
  • 新疆呼图壁荒山变绿洲 水鸟不断增多 2019-02-19
  • 第二届未来汽车大会暨日照新能源汽车人才与产业峰会在日照举办 2019-02-18
  • 人民网评:别再让“600瓶白酒”恶化政治生态 2019-02-17
  • 中华人民共和国科学技术部 2019-02-17
  • 摇滚 徒步 露营:端午节共赴一场朝山盛会 有你吗? 2019-02-16
  • 中共中央组织部“12380”举报网站 2019-02-15
  • 湖南宣讲十九大:学懂弄通进万家 真抓实干结硕果 2019-02-15
  • 百鬼画师杉泽18年新作,中国绝美山海经--《观山海》震撼来袭 2019-02-14
  • 喀什12个贫困村实现生活垃圾集中处置 2019-02-14
  • 北京多家汽车4S店仍可代办外地车牌 2019-02-13
  • 深入学习习近平总书记给莫斯科大学中国留学生回信精神 2019-02-13
  • 从衡阳县石市镇的干旱谈扶贫工作—南柯一梦268562的博客—强国博客—人民网 2019-02-12
  • 420| 882| 415| 506| 908| 843| 853| 624| 385| 9|