区长信箱

来信情况:已办理
信件主题: 双龙镇政府镇长信箱预期不处理
来 信 人: 双龙镇村民 来信日期: 2019-03-12 信件编号: 201903120444272533
来信内容:

尊敬的各位领导:

        通过浏览汉滨区人民政府网站发现有很多双龙镇居民反映到镇长信箱的事宜超过了最后处理期限依然不予处理,状态一直显示处理中,我十分担心我反馈的问题是否能及时处理,请问对于通过镇长信箱反应的群众心声不理睬那么这个信箱的价值在哪里?如果通过此途径不能解决问题,我会将此问题如实向中共中央组织部12308举报网站如实反应。

处理结果:

反映的信访事项已处理

回复时间: 2019-04-12
评价:
  • 看了看某同事放长线的账户,居然赔掉了三分之二的本金[可怜] 2019-04-25
  • 去产能迎年中考 煤炭、钢铁企业债务问题依然存在 2019-04-25
  • 大观园举办“古琴雅集” 市民感受“古韵端午” 2019-04-24
  • 珍惜野生动物频现甘孜境内 生态环境质量不断提升 2019-04-23
  • 济宁曲阜机场迁建预计在2022年左右完成 2019-04-22
  • 建平台集中承载 河北三年引进京津项目1.5万个 ——凤凰网房产北京 2019-04-21
  • 中央环保督察相关新闻 2019-04-21
  • 球王任性?马拉多纳无视禁烟标识飙烟 2019-04-20
  • 哪个不在痛打落水狗呢 2019-04-19
  • 林杰(原创首发)观福州知青书画摄影作品展【藏头诗】 2019-04-18
  • 美司法部科米在希拉里邮件门调查中存在过失 2019-04-18
  • 让统战工作多些互联网思维 2019-04-17
  • 重磅福利来袭,汽车之家盛大开启618品质购车节 2019-04-17
  • 来自十多个国家的外国使节在京品民俗、过端午 2019-04-16
  • 承认私有制存在,却否认阶级分析。睁着眼睛说瞎话,强坛独一份。 2019-04-15
  • 758| 393| 327| 906| 639| 599| 694| 277| 649| 861|